



422 ₴
Балисонг Grand Way 1048 – это нож, имеющий клинок типа "спир пойнт" с довольно большим, достигающим практически середины обуха, фальшьлезвием.
Такая форма клинка форма клинка "спир пойнт " позволяет с легкостью резать, подрезать и протыкать даже наиболее прочные материалы.
Особенность ножа-бабочки Grand Way 1048, как и у других балисонгов заключается в том, что его клинок складываясь, прячется в рукоятку. Металлическая рукоятка, разделяемая при раскладывании на две одинаковые части, выполнена в скелетном дизайне.
В каждой из половинок рукояти ножа Grand Way 1048 имеются специальные пазы, куда и прячется клинок в сложенном виде. При помощи шарниров они соединены с хвостовиком балисонга.
Балисонг Grand Way 1048 отличает простота конструкции. Нож не обременен различными излишествами – кнопочными и пружинными механизмами и прочими элементами, которые могут легко загрязниться или выйти из строя в самый не подходящий момент.
Впрочем, одна усложненная, но весьма облегчающая обращение с этим ножом деталь тут все-таки имеется. Стопор-блокиратор, соединяющий обе половинки рукояти, и расположенный в самом низу, при помощи пружинки, обрел свойства автоматического открытия.
Достойно нажать на обе половинки пальцами или легонько сжать их в руке, как фиксатор отлетит в сторону, не мешая раскрыть бабочку одним взмахом руки
При должном навыке, балисонг раскладывается буквально так же быстро, как и нож-автомат.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 145 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 245 мм |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Балисонг |