



394 ₴
Главной особенностью модели Grand Way 15079 является то, что в сложенном виде клинок находится между двумя половинками рукоятки. Для того чтобы разложить нож достаточно повернуть половины рукоятки на 180 градусов, тем самым открывая клинок. Такое расположение и способ фиксации клинка называется балисонг.
Для изготовления клинка производитель использует качественную сталь, которая отлично удерживает качественную заводскую заточку и не ржавеет под действием влаги. Твердость используемой стали составляет 52-55 единиц по шкале Роквелла. Дополнительно лезвие обработано методом анодирования, которое призвано защищать клинок от внешних воздействий.
Рукоятка балисонга Grand Way 15079 выполнена из металла с красивыми деревянными вставками, за счет чего рука не будет проскальзывать по ней во врем эксплуатации. Да и в целом нож получился довольно интересным, его можно смело использовать как нож "на каждый день".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 138 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 222 мм |
| Длина рукоятки | 122 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 16 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Балисонг |