



506 ₴
Модель Grand Way 16853 - это необычный нож, он имеет форму керамбит и может стать настоящей жемчужиной в коллекции владельца. Ножи, выполненные в форме керамбит, чаще всего берут в руку обратным хватом, при этом указательный или средний палец вставляя в специальное отверстие, расположенное на конце рукоятки. Кроме того, с помощью этого же отверстия модель можно закрепить на карабине или веревке.
Длина клинка у данного ножа составляет 65 миллиметров, при общей длине — 185 мм. Для изготовления клинка производитель использует качественную сталь, которая не ржавеет под воздействием воды. Твердость этого типа стали составляет 52-55 единиц по шкале Роквелла.
Режущая кромка отлично заточена и не требует дополнительной доводки перед использованием. Рукоятка имеет эргономичную форму, благодаря чему нож можно брать не только обратным, но и прямым хватом. Под пальцы предусмотрены специальные выемки. Кроме того, на всю поверхность как клинка, так и рукояти нанесен нестандартный яркий принт песчаного окраса.
В комплекте с ножом Grand Way 1685 можно найти специальные ножны со шнуром для безопасной транспортировки и хранения инструмента.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 110 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 185 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Хаки |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |