


437 ₴
Модель складного ножа Grand Way 16008 может пригодиться во время охоты, рыбалки или туристического похода. Рукоятка этого инструмента выполнена из сочетания металла и стеклопластика. На ручке есть специальное отверстие под темляк, а также стальная клипса, с помощью которой инструмент можно зафиксировать на ремне или кармане.
Рукоятка обладает шероховатой поверхностью, за счет чего рука владельца не будет проскальзывать во время эксплуатации, даже если будет мокрой. Стеклотекстолит имеет очень хорошие показатели по ударопрочности и стойкости к воздействию влаги, ультрафиолета или других агрессивных сред. А металлическая часть рукояти покрыта в темный цвет.
Клинок этой модели выполнен из качественной нержавеющей стали твердостью 56-57 единиц по шкале Роквелла. Используемый тип стали хорошо держит добротную заводскую заточку, а также не ржавеет под действием воды или влаги. Дополнительно лезвие Grand Way 16008 обработано по методу Стоунвош и окрашено в темный цвет. Данная обработка, кроме красоты, призвана защищать металл, к тому же поверхность получается матовой и шероховатой, и не бликует на солнечных лучах.
На обеих сторонах клинка есть специальные выступы для возможности разложить клинок с помощью одной руки. А за фиксацию лезвия отвечает проверенный и надежный запорный механизм Liner Lock.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 153 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |