



493 ₴
Когда нож закрыт запирающая пластина, почти незаметна, поскольку «прячется» в его корпусе. Когда же он, при помощи флиппера, раскладывается, свободный конец лайнера упирается в пяту клинка, фиксируя разложенный нож наверняка. При складывании мы просто смещаем лайнер пальцем в сторону.
В осевом узле используются фторопластовая и латунная шайбы, и неслучайно:
Их сочетание обеспечивает взаимную компенсацию давления и трения. Главный минус – небольшой люфт, едва заметный, и необходимость подтягивать осевой винт. Но главный плюс в том, что, при загрязнении как раз эта пара (фторопласт с латунью) с легкостью перенесет все невзгоды и у вас будет запас времени, чтобы вычистить нож.
Клинок ножа имеет декоративно-функциональное покрытие «стоунвош», также на нем имеются шпеньки с обеих сторон, что удобно для левшей и правшей. Рукоятка тоже окрашена под «стоунвош», а также имеет вставки из G-10 цвета «military green». В целом, очень удобная рукоятка. Оканчивается она стропорезом, который может прийти вам на помощь в аварийной ситуации, даже если нож сложен.
Складной нож 16009B – интересная модель ножа, в которой соединилась классические, проверенные временем технические решения, и современный дизайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 150 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |