


317 ₴
Отличительной особенностью модели Grand Way X 14 является ее клинок который имеет изогнутую форму и необычный внешний вид. Клинки такой формы называют керамбит, а подобные ножи используют, как правило, держа обратным хватом.
Для удобства удержания на ручке есть специальные подпальцевые выемки и большое круглое отверстие под указательный палец. Накладки выполнены из прочного пластика, который не расколется при падении или ударе.
Клинок выплавляется из качественной стали, которая не подвержена ржавлению под действием воды и влаги. Режущая кромка заточена классическим прямым способом. На поверхности клинка есть специальное овальное отверстие, благодаря наличию которого нож можно разложить одной рукой.
На рукоятке есть стальная клипса, с помощью которой инструмент фиксируется на ремне или кармане. Удерживает клинок Grand Way X 14 в открытом и закрытом положениях запорный механизм под названием Liner Lock, который отлично себя зарекомендовал за долгие годы использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 92 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 180 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 60 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock (с ассистом) |