


296 ₴
Модель Grand Way X 05 представляет собой складной нож с изогнутым клинком и внутренней заточкой. За счет такой необычной формы ножи такого типа чаще всего берут обратным хватом и называют керамбитом.
Для изготовления клинка используется качественная нержавеющая сталь, которая отлично зарекомендовала себя в подобного рода инструментах. Твердость используемой стали составляет 57-58 единиц по шкале Роквелла. Эта сталь хорошо поддается дополнительной обработке, а также не ржавеет при контакте с водой. Само лезвие имеет форму танто "американской версии" и серый окрас благодаю дополнительому покрытию нитрида титана.
На поверхности клинка находится специальное отверстие, которое позволяет владельцу быстро разложить нож одной рукой. Рукоятка также изготовлена из стали, а на ее поверхности присутствуют отверстия, которые обеспечивают надежный хват, а также облегчают общую конструкцию. Клинок складывается в рукоятке и для удержания в открытом или закрытом положениях используется запорный механизм Frame Lock.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 126 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 180 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 60 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Frame Lock |