



296 ₴
По правде говоря, складные керамбиты, это не такая классика, как обычные когтеобразные ножи такого вида. Однако, благодаря своей компактности и увеличенной безопасности (сложенным клинком гораздо труднее порезаться), они быстро стали популярными и не являются экзотичными бесполезностями.
За надежность складывания и раскладывания клинка отвечает фрейм лок, обеспечивающий и надежность фиксирования клинка, и безопасное удержание керамбита в руке.
Складной нож X 05-1 – это как раз хороший вариант такого керамбита, являющийся сочетанием качества и невысокой цены. Кроме всего, прочего, важной особенностью этого сскладного керамбита являются тип и форма его клинка. По сути, это клинок типа американское танто в формате керамбита-фолдера.
Преимущества складного керамбита X 05-1:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 125 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 182 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 62 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Замок клинка | Frame Lock |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Карманные |