



408 ₴
Модель Grand Way 05-D может пригодиться владельцу не только в туристическом походе, охоте или рыбалке, но также и в повседневной жизни. Данный инструмент обладает небольшим весом и компактными размерами, благодаря чему его можно брать с собой при каждом выходе из дома.
Режущая кромка у ножа заточена классическим прямым способом. Клинок прикреплен к рукоятке при помощи шарнирного соединения. Для того чтобы разложить или сложить нож достаточно повернуть обе половинки рукоятки на 180 градусов. Ножи такого типа получили название балисонг или «бабочка».
Для производства клинка используется качественная закаленная сталь с низким содержанием углерода, за счет чего она не ржавеет, имеет хорошую механическую прочность и хорошо поддается дополнительной обработке.
Рукоятка инструмента Grand Way 05-D получила стальные накладки с рисунком, который обеспечивает отличное сцепление поверхности с ладонями. А сам клинок имеет окрас хамелеон.
Фиксируется клинок в открытом и закрытом положениях с помощью специального замка-фиксатора. Важно помнить - во избежании утери винтов небходимо обрабатывать резьбовые соединения специальным герметиком.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 156 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 232 мм |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Золотистый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Балисонг |