


408 ₴
Балисонг Grand Way 06-D– это не идеал ножа, но весьма близкий к универсальности раскладной нож. Он может использоваться как EDC-нож в городе, уместен он и на природе. Основной его плюс – это очень быстрое раскладывание клинка, приведение ножа в рабочее состояние.
Основные элементы складного ножа Grand Way 06-D– клинок и рукоять. При закрытии клинок укладывается в пазы рукояти. Клинок ножа Grand Way 06-D сделан из стали 440 С, обеспечивающую легкость заточки и простоту ухода за ним.
Две цельнометаллические, половинки в сечение напоминающие букву "П", образуют его рукоять. Шарнирный способ соединяет между собой хвостовик и клинок. Рукояти имеют пластиковые вставки под перламутр.
Когда балисонг Grand Way 06-D открывается, то две части его рукояти оборачиваются 180 градусов в сторону, которая противоположна клинку. Клинок при этом обнажается, половинки соединяются, конструкция обретает цельный вид.
Кроме всего прочего, ножи-бабочки – это еще и польза: практикуя вращения с этим ножом, можно вполне хорошо можете развить подвижность своих пальцев и кистей, и координацию движений в целом. Но, на начальном этапе использования ножа-балисонга, особенно, необходимо помнить о технике безопасности – неосторожность с таким ножом может привести к порезам.
Нож-бабочка Grand Way 06-D – это изящный, но при этом крепкий складной нож. После нанесения, путем анодирования, защитно-декоративного покрытия, клинок балисонга получил цвета побежалости c преобладанием зеленых оттенков. Нож-бабочка не является холодным оружием, никакой разрешительной документации и регистрации для его покупки и использования не требуется.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 136 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 230 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Синий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 19 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Балисонг |