


810 ₴
Модель Grand Way 1314 – это стильный выкидной нож, который может пригодиться во время туристического похода, охоты или рыбалки. Благодаря своим компактным размерам и небольшому весу его можно брать с собой при каждом выходе из дома.
Фиксируется клинок в открытом и закрытом положениях, за счет использования в конструкции надежного запорного механизма Lever Lock. Этот механизм отлично себя зарекомендовал в подобных ножах. Несмотря на сложность механизма, клинок в открытом положении не люфтит и не шатается. Суть фиксации заключается в том, что само лезвие запирается штифтом на специальной плоской пружине.
Для выплавки клинка используется качественная нержавеющая сталь, которая обладает твердостью на уровне 57-58 единиц по шкале Роквелла. Этот тип стали отличается еще и тем, что отлично удерживает качественную заводскую заточку и довольно легко поддается дополнительной обработке.
На обухе клинка Grand Way 1314 производитель предусмотрел специальный упор в виде насечек под большой палец, который пригодится во время работы с твердыми материалами. А на торце рукояти есть специальное отверстие, через которое можно продеть паракорд или шнур ношения ножа на руке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 160 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 207 мм |
| Длина рукоятки | 117 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Button Lock (Lever Lock) |