




3 832 ₴
Grand Way DKY 009 – это охотничий нож с клинком из дамасской стали. При ковке такой стали на ней формируются узоры различного вида и типа. DKY 009 – это небольшой, неутяжеленный, прочный нож с клинком классических форм, со спусками от обуха, образующими тонкое лезвие. Средние размеры переводят этот нож в разряд универсальных. Толщина клинка в обухе – 2,4 миллиметра – обеспечивает ему необходимую прочность. В умелых руках такие ножи являются серьезным инструментом.
Красивая рукоять, изготовленная из ценной породы дерева, удобна как для большой, так и для узкой ладони – нож уверенно ложится в руку. Стальной больстер, латунная проставка и темлячное отверстие не только украшают, но и добавляют охотничьему ножу функциональности. Небольшой ограничитель – продолжение больстера - не дает пальцам соскальзывать на лезвие.
Grand Way DKY 009 – это не легендарное оружие из дамаска, окруженное мифическим ореолом, а вполне функциональный охотничий нож из современной дамасской стали, который придется по душе любителям активного отдыха. При этом нож может быть и отличным подарком другу, коллеге и вашим близким. Нож комплектуется кожаным ножнами
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 130 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |