


810 ₴
Отличительной особенностью модели Grand Way 1882 является то, что на стыке рукоятки и клинка производитель предусмотрел специальную гарду, которая защищает руки владельца от возможных порезов. Толщина клинка у этого инструмента составляет 2,2 миллиметра, а режущая кромка заточена классическим прямым способом.
Данный нож может пригодиться во время туристического похода, на охоте или рыбалке. Клинок у этой модели изготавливается из качественной стали, которая не подвержена ржавлению под действием воды или влаги. При этом твердость стали составляет 52-55 единиц по шкале Роквелла, благодаря чему заводская заточка держится достаточно долго.
Рукоятка у ножа Grand Way 1882 выполнена из дерева, которое пропитано специальным составом, защищающим его от гниения и потертостей после длительного использования. На конце ручки есть специальное отверстие под темляк.
В комплекте с ножом можно найти чехол, предназначенный для безопасного хранения и транспортировки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 190 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |