



697 ₴
Модель Grand Way 01275 – это надежный складной нож с практичным и современным дизайном, который пригодится в любых ситуациях, даже экстремальных С его помощью владелец сможет быстро почистить пойманную рыбу, освежевать небольшую тушу убитого животного, а также быстро нарезать и почистить продукты питания.
Клинок у ножа выполнен из качественной нержавеющей стали, которая отлично удерживает добротную заводскую заточку. Твердость используемой стали составляет 56-57 единиц по шкале Роквелла, а это означает, что она довольно легко поддается обработке. Само покрытие лезвия имеет темный окрас за счет обработки нитридом титана, которое придает ножу не только внешний вид, но и призавно дополнительно защищать от мелких повреждений.
Рукоятка также выполнена из металла и получила накладку из прочного и надежного стеклотекстолита с рифленой поверхностью. Благодаря такой особенности нож Grand Way 01275 случайно не выскользнет из мокрых или жирных рук во время работы.
Немаловажную роль в конструкции играет и запорный механизм, который отвечает за удержания клинка в открытом и закрытом положениях. В этой модели используется замок под названием Frame Lock, который отлично себя зарекомендовал в подобного рода инструментах.
Для удобства ношения предусмотрена стальная однопозиционная клипса в цвет клинка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 170 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 215 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Frame Lock |