




620 ₴
Модель Grand Way 10609 является качественным складным ножом, который пригодится в любых случаях жизни. С помощью этого ножа можно быстро почистить и нарезать продукты питания, настругать щепки для разведения костра или открыть консервную банку.
Безопасность использования обеспечивает запорный механизм под названием Liner Lock, благодаря которому клинок не сложится на пальцы владельца во время эксплуатации и не раскроется во время транспортировки. Для выплавки клинка используется надежная сталь, которая не ржавеет под действием воды и хорошо поддается дополнительной обработке. Само же лезвие выполнено в темном цвете и не бликует на солнечных лучах благодаря обработке Stone Wash, которая может помочь сделать нож тактическим.
На клинке Grand Way 10609, ближе к рукоятке, находится отверстие неправильной формы которое одновременно выступает и упором под большой палец, и облегчает раскрытие ножа одной рукой.
Накладки, находящиеся на рукоятке, изготовлены из прочной стеклоткани, которая не раскалывается при ударах и не впитывает влагу. Она же, благодаря своей рифленой поверхности, и дает хорошее сцепление с ладонью. На ручке есть небольшое отверстие под темляк и металлическая клипса в цвет клинка, которая поможет закрепить нож на ремне, в кармане или элементе экипировки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 120 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 202 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |