




563 ₴
Отличительной особенностью модели Grand Way 97010 является то, что накладки, расположенные на рукоятке, выполнены из сочетания металла и дерево. Благодаря такой особенности нож не выскользнет из рук владельца во время эксплуатации даже в самых экстремальных условиях, а также для уменьшения общей массы.
Для удобства хвата на ручке есть специальные подпальцевые выемки. Кроме того, на рукоятке можно найти отверстие под темляк, а также универсальную стальную клипсу, с помощью которой нож фиксируется на ремне или кармане.
Клинок у этого инструмента заточен классическим прямым способом. На нем есть овальное отверстие, которое одновременно выступает в качестве упора под большой палец и облегчает раскладывание ножа. Кроме того, для облегченного и быстрого открытия лезвия производитель предусмотрел специальный "отросток" на клинке, который также одновременно выступает и для защиты пальцев при работе.
Для изготовления клинка Grand Way 97010 производитель выбрал качественную сталь, которая не ржавеет под действием воды. Для удержания клинка в открытом и закрытом положении в конструкции используется запорный механизм Liner Lock.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 210 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 227 мм |
| Длина рукоятки | 127 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock (с ассистом) |