


1 338 ₴
Простой и лёгкий бинокль Tasco 8X35 обладает фиксированным восьмикратным увеличением при диаметре входных линз 35 мм.
В данной модели использована система призм типа Roof, что обеспечивает ей компактные габариты.
Диаметр выходного зрачка составляет примерно 4,37 мм, чего более чем достаточно для обеспечения комфортного наблюдения в дневное время суток для большинства пользователей. Просветлённые линзы из оптического стекла и неплохой показатель сумеречного фактора (16,7) обеспечивают биноклю хорошую детализацию наблюдаемой картинки и ещё более повышают комфорт наблюдателя.
Данная модель снабжена центральной системой фокусировки. Мало того, для людей с разной силой зрения правого и левого глаза в этом бинокле предусмотрена система диоптрической регулировки на правом окуляре. Таким образом, Tasco 8X35 позволит наиболее гибко настроить фокус, так как центральная система фокусировки отрегулирует чёткость картинки в обоих окулярах синхронно, а затем пользователь сможет дополнительно перенастроить изображение для правого глаза.
Поле зрения устройства позволяет наблюдать изображение шириной 80 м на дистанции в 1 километр.
Внимание! Если вы ещё не пользовались биноклями данной схемы, Tasco 8X35 может сначала показаться вам даже слишком компактным и узким. Это обманчивое впечатление. Рекомендуем не пытаться раздвинуть прибор шире, наоборот, иногда стоит даже несколько сузить его. На самом деле, оптические устройства такого типа достаточно легко и корректно подстраиваются под конкретное зрение.
Tasco 8X35 имеет корпус, изготовленный из резины и пластика, а также снабжён прочным тканевым чехлом и салфеткой для протирки оптики. Он подойдёт самому широкому кругу пользователей, даже не обладающих большим опытом применения каких-либо оптических средств наблюдения. Такой компактный бинокль очень легко взять с собой в театр, турпоход или использовать для полевых наблюдений за птицами и другими животными.
Несмотря на свою простоту это – достаточно продвинутая модель, которая оправдает каждую вложенную в её покупку копейку.
Краткие показатели:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tasco |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.32 кг |
| Водостойкость | Нет |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Диаметр объектива | 35 мм |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Резина, Пластик |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Фокусное расстояние | 9000 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4,38 |
| Комплектация | Чехол из ткани, ремень на шею, защитные крышки для линз, салфетки для оптики |
| Оптическая конструкция | Roof |
| Призмы | BK-7 |