


458 ₴
Модель Grand Way 12-A является ножом, который раскладывается и складывается путем поворота обоих половинок рукоятки на 180 градусов. Благодаря такой нестандартной конструкции ножи подобного типа называют балисонгами или в простонародье «бабочками».
Некоторые люди увлекаются флиппингом - быстрым вращением такого рода ножей. Для того чтобы зафиксировать обе половинки рукоятки в открытом или закрытом положении необходимо воспользоваться специальным замком, которые располагается на корпусе.
Для изготовления ручки и клинка используется качественный тип стали, твердостью 57-58 единиц по шкале Роквелла, за счет чего нож имеет хорошую прочность и надежность в использовании. Также данный тип стали не ржавеет под действием воды и влаги. Клинок у этой модели выполнен в форме небольшого ятагана и имеет цвет хамелеон, который меняется под разными углами падения лучей света. Длина клинка составляет 95 миллиметров, при общей длине инструмента – 235 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 160 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 235 мм |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Золотистый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Балисонг |