



810 ₴
Модель Grand Way 2787 UA оснащена клинком с формой танто и напоминает самурайский меч. Благодаря такой форме данным ножом можно не только разрезать различные материалы или продукты питания, но также и раскалывать их, например, орехи. Это возможно также благодаря тому, что нож изготавливается из цельной заготовки, хвостовик которой уходить в рукоять. Это дает ножу крепость и надежность при силовых нагрузках.
Режущая кромка получила качественную заводскую заточку и с помощью этого инструмента можно нарезать продукты питания, отрубить голову даже у крупной рыбы или настругать щепки для разведения костра. Для изготовления клинка используется качественная сталь твердостью 58 единиц по шкале Роквелла. Используемый тип стали довольно легко поддается заточки и она не подвержена ржавлению воды и влаги, что очень важно в походных условиях.
Рукоятка у этой модели изготовлена из качественной резины, которая не будет скользить даже в мокрых или жирных руках. В комплекте с ножом Grand Way 2787 UA также можно найти тканевый чехол, который необходимо использовать для безопасного хранения и транспортировки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 211 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 275 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Резина |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 155 мм |
| Толщина лезвия | 4.6 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |