


310 ₴
Модель Grand Way 5296 отличается от подобных складных ножей тем, что обладает полностью черным цветом. Клинок обладает таким цветом благодаря финишной обработке под названием Black Stonewash. Он изготавливается из качественной стали твердостью 55 единиц по шкале Роквелла и не ржавеет под действием воды и влаги. Кроме того, благодаря используемому типу стали режущая кромка довольно легко затачивается с помощью стандартной точилки, что будет весьма кстати в походных условиях когда ножом пользуешься практически каждый день.
На обеих сторонах клинка есть небольшие выемки, которые облегчают раскладывания ножа. Клинок надежно фиксируется в открытом и закрытом положениях, за счет того что в конструкции используется запорный механизм под названием Back Lock.
Рукоятка получила накладки, выполненные из прочного пластика, который не раскалывается при падениях и выдерживает довольно серьезные механические нагрузки. На конце рукоятки есть небольшое отверстие. Через него при необходимости владелец может продеть темляк и носить нож на запястье или шее для того чтобы инструмент был всегда под рукой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 106 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Back Lock |