


422 ₴
Отличительной особенностью модели Grand Way 15-F является то, что для открытия или закрытия подобного рода ножей владельцу необходимо повернуть обе половинки рукоятки на 180 градусов. Такой тип ножей называется балисонг, но за счет необычной и своеобразной системы открытия, в простонародии чаще можно услышать название «бабочка».
Для того чтобы нож самопроизвольно не складывался и не раскладывался обе половинки рукоятки соединяются между собой и фиксируются специальным замком. Форма клинка в этой модели напоминает коготь, а сам нож скорее может выступать в роли стильного аксессуара, но также может стать и рабочим инструментом. Также данная модель можно использовать в качестве брелока, так как на конце рукоятки производитель предусмотрел довольно крупное кольцо. Это кольцо также выступает механизмом для удержания двух половинок рукоятки.
Для изготовления клинка и рукоятки Grand Way 15-F производитель использует качественную сталь, которая не ржавеет под действием воды и влаги, и имеет хорошую прочность, ведь при закалке достигается до 58 единиц по Роквеллу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 163 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 220 мм |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Синий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Балисонг |