



387 ₴
Отличительной особенностью модели Grand Way WK 0231 является то, что она выполнена полностью в черном цвете. Клинок получил такой окрас, за счет финишной обработки под названием Black Stonewash. Благодаря черному цвету, как клинок, так и рукоятка не будут бликовать на солнце, что будет весьма кстати в некоторых ситуациях. Кроме декоративной функции такого окраса, данная обработка призвана защищать от мелких царапин и повреждений.
Для изготовления клинка производитель использует качественную сталь со степенью твердости на уровне 57 единиц по шкале Роквелла. Такая твердость с одной стороны позволяет использовать нож не только для нарезки продуктов питания, но и для подготовок щепок для костра, либо перерезания других материалов, а режущая кромка длительное время сохранять свою первоначальную остроту, и владелец при необходимости сможет подвести ее до нужной остроты с помощью обычной точилки.
Кроме того, используемый тип стали не ржавеет под воздействием воды и влаги. Рукоятка Grand Way WK 0231 также выполнена из стали и получила выемки на внешней стороне. Такая конструкция не дает руке скользить по поверхности ручки. Удерживает клинок в открытом и закрытом положениях запорный механизм под названием Liner Lock.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 208 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 190 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |