


880 ₴
Отличительной особенностью модели Grand Way 13153 является то, что одна часть клинка заточена классическим прямым способом, а обух получил серрейторную заточку с крупными зубьями. С помощью данного инструмента владелец может производить как рубящие действия, так и распилить небольшие ветки для костра, что бывает очень удобно во время отдыха на природе. Такое сочетание придает модели большое преимущество перед аналогами и универсальность в работе. Ведь учитывая габаритные размеры в комплексе с толщиной лезвия перечень возможных работ очень велик - от вырубки кустов, дерна до перепиливания деревьев.
Для выплавки клинка используется качественная сталь со степенью твердости 55 единиц по шкале Роквелла, которая не ржавеет под действием воды или влаги. Дополнительно клинок окрашен в черный цвет, благодаря чему он не бликует на солнце, а также скрывает мелкие царапины, которые могут образовываться в ходе эксплуатации.
Рукоятка мачете Grand Way 13153 выполнена и сочетания прочного пластика и качественной резины, что обеспечивает хороший и надежный хват. Кроме того, на ручке есть гарда, исключающая возможные соскальзывания руки на лезвие клинка. Для безопасного хранения и транспортировки рекомендуем использовать тканевый чехол, который можно найти в комплекте с данной моделью.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 624 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 620 мм |
| Длина рукоятки | 150 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Оранжевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 470 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 55 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Фиксированный |