



352 ₴
Балисонг – довольно самобытный вид складного ножа, изобретённый, как предполагается, филиппинскими рыбаками. Сейчас этот вид ножа распространён по всему земному шару. Как получилось, что что-то созданное маленьким островным сообществом где-то на краю света получило всемирную известность и популярность?
Всё благодаря массе положительных черт заложенных в конструкцию балисонга буквально на уровне идеи:
В наше время выпускается огромное количество балисонгов всех сортов, размеров и качества. Но изначально это всё-таки нож рыбака, инструмент, орудие труда простолюдина – простое и удобное.
Так что балисонг Grand Way 1024 BQ являясь бюджетной моделью, пожалуй, более всего приближается к изначальным истокам «бабочек». Этот нож прост и непретенциозен. Общая длина 225 мм, клинок приличной длины в целых 105 мм. Толщина по обуху 2,5 мм. Спуски вогнутые. Форма клинка – drop point. Клинок из прочной нержавейки марки 440С. Стальные же «крылья» рукояти. Надёжные гардообразные упоры под пальцы у хвостовика клинка. Покрытие Black Stonewash, украшающее нож и дополнительно предохраняющее его от коррозии.
В разложенном состоянии нож имеет достаточную длину, чтобы помочь без проблем справиться с разного рода бытовыми задачами. Иными словами, Grand Way 1024 BQ интересный вариант недорогого складного ножа, обладающего при этом довольно-таки немаленьким клинком. Если вам нужно что-то недорогое и компактное, присмотритесь к балисонгу Grand Way 1024 BQ. Дешевле сейчас найти нелегко, работоспособней за такие деньги – тоже.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 146 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 17 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Балисонг |