


810 ₴
Модель Grand Way 13183 представляет собой мачете общей длиной 610 мм и длине клинка – 460 мм. Вес этого мачете составляет 520 граммов, благодаря чему его можно брать с собой даже в длительные туристические походы. Клинок у этой модели заточен классическим прямым способом и легко справляется с разрубанием небольших сучьев и веток, а также прореживание кустарника.
Клинок изготавливается производителем из качественной стали с твердостью 52-55 единиц по шкале Роквелла. С одной стороны такая твердость позволяет легко восстановить остроту режущей кромки с помощью обычной точилки, а с другой – при правильном использовании сохранять ее первоначальную остроту. Кроме того, используемый тип стали не ржавеет под действием воды и влаги. Дополнительно клинок от негативного воздействия внешней среды защищает черная краска, которой покрыта вся поверхность клинка.
Для безопасности использования инструмента, рукоятка этой модели оснащена специально гардой. Для изготовления ручки используется сочетание качественного пластика и резины, которые обеспечивают отличное сцепление с ладонью.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 520 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 610 мм |
| Длина рукоятки | 150 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 460 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 55 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, грамм | 520 |
| Вид | Специальные |
| Гарантия | 3 месяца |
| Длина в открытом состоянии, мм | 610 |
| Длина клинка, мм | 460 |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Фиксированный |
| Материал клинка | Сталь 420 (52-55 HRC) |
| Толщина обуха, мм | 2,7 |