


458 ₴
Разнообразие ножей очень велико, они подразделяются на складные и не складные, а те, в свою очередь, делятся по назначению и применению. Форма и дизайн - это отдельная тема для обсуждения. Как раз нож Grand Way 18037 - это прежде всего полет мысли дизайнеров-проектировщиков.
Форма клинка имеет плавную форму со специальным отверстием, скорее больше для декора, ведь для быстрого открывания лезвия предусмотрен как шпенек ближе к рукоятке, так и флиппер! Это очень удобно и практично. Нож по своим габаритам немаленький, учитывая 22 см в разложенном состоянии, но он приятно ляжет в руку. А нержавеющая стать 440C с очень хорошими показателями твердости при закалке сможет справиться с различными задачами, будь то нарезать продукты питания, открыть консервную банку или настрогать деревянные щепки для разведения костра. Дополнительно поверхность клинка обработана методом Black StoneWash, который призван дополнительно защитить от мелких царапин и повреждений, а также убрать блики лучей в солнечную погоду.
Что касается запорного механизма, то разработчики применили хорошо проверенный временем - надежный Liner Lock, который уверенно справляется со своей задачей. Рукоять у Grand Way 18037 изготовлена из алюминия. Это придает как надежность в использовании, так и вес. А необычный рисунок в виде дракона огрызающегося в сторону черепов придает некую агрессивность и необычность для ценителей нестандартных исполнений складных ножей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 150 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 220 мм |
| Длина рукоятки | 122 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock (с ассистом) |