


352 ₴
Сейчас в ножевом ассортименте появилось огромное количество вариаций форм-фактора данного ножа. С различными исполнениями рукоятки, фиксатора, да и клинок тоже претерпел изменения в сторону более современного. История возникновения модели "стилет" уходит корнями в Испанию, а потом в Италию, где и прижилась. Сам форма клинка под названием bayonet дословно переводится как "штык", это и не удивительно. Ведь в то время такие ножи были оружием, а сейчас это как минимум туристическая модель, а как максимум коллекционный экспонат, если выполнен из редких материалов, и инструмент для самообороны.
Нож Grand Way 14072 D-3 это как раз тот самый выкидной нож с с формой "штыка". Спуски у этой модели начинаются приблизительно от середины лезвия, а с обратной стороны клинка присутствует фальш-лезвие. В данной модели, в отличие от "предков", применяется современная качественная нержавеющая сталь с высокой режущей способностью и механической износостойкостью. Закаливают ее до 58 единиц по Роквеллу, а остроту можно восстановить с помощью несложный точильных устройств. Учитывая длину клинка в 10 см, нож справится с нарезкой продуктов питания и несложными бытовыми задачами.
Удобным будет и "кнопочный" механизм открывания клинка, а для безопасности предусмотрен специальный рычажок-фиксатор от случайного нажатия. Характерной особенностью модели стал принт на рукояти в виде девушки на мотоцикле.
Для удобства хранения и транспортировки в ноже Grand Way 14072 D-3 производитель предусмотрел однопозиционную стальную клипсу и тканевый чехол в комплекте
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 125 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 230 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 125 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 16 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Button Lock |