




1 232 ₴
Выкидные ножи от складных отличаются прежде всего быстрой готовностью к работе посредством нажатия кнопки или механизма. Они могут иметь дополнительную фиксацию от случайного раскрытия, а могут и не иметь таковую.
Модель ножа Grand Way 170175 - это как раз автоматический нож, причем к особенности можно отнести не обычный боковой выброс лезвия, а фронтальный. Это означает, что лезвие находится в самой рукояти в подпружиненном состоянии. Механизм выброса клинка в ноже реализован посредством ползунка на рукояти, он же и отвечает и за возврат в исходное положение. И проведя ползунок вперед лезвие моментально "выбросится" и будет готово к работе, сделав такое же действие, только в обратную сторону - вернется в рукоять.
Сам клинок у ножа вполне рабочего размера - 8,9 сантиметров, "пикообразной" формы и заточен с обеих сторон. С материалом изготовления лезвия все на высоком уровне - это качественная нержавеющая сталь марки 440C, которая имеет хорошую закалку, вплоть до 58 единиц по Роквеллу. Хорошо держит заводскую заточку, и без особых трудностей можно восстановить прежнюю режущую способность с помощью даже простых точильных приспособлений.
Рукоять выполнена из прочного алюминия, что придает определенную уверенность, при работе с ножом. В целом, Grand Way 170175 больше нож для городского использования, и может стать стильным аксессуаром.
Приятным дополнением станет стеклобой на торце рукоятки, который является "держателем" стальной клипсы, окрашенной в черный цвет. Данная функция может оказаться очень полезной в экстремальных условиях, что дает определенное преимущество ножа. А за удобство ношения и транспортировки отвечает прочных чехол со специальным креплением, который без проблем можно закрепить на ремне или поясе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 230 мм |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Металл |
| Материал чехла | Нейлон |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 236 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Auto Lock (фронтальный выброс лезвия) |