


598 ₴
На данный момент в ножевом ассортименте появилось огромное количество вариаций форм-фактора данного ножа. С различными исполнениями рукоятки, фиксатора, да и клинок тоже претерпел изменения в сторону более современного. История возникновения модели "стилет" уходит корнями в Испанию, а потом в Италию, где и прижилась. Сам форма клинка под названием bayonet дословно переводится как "штык", это и не удивительно. Ведь в то время такие ножи были оружием, а сейчас это как минимум туристическая модель, а как максимум коллекционный экспонат, если выполнен из редких материалов, и инструмент для самообороны.
Нож Grand Way 170201-34 A это как раз тот самый выкидной нож с с формой "штыка". Спуски у этой модели начинаются приблизительно от середины лезвия, а с обратной стороны клинка присутствует фальш-лезвие. В данной модели, в отличие от "предков", применяется современная качественная нержавеющая сталь с высокой режущей способностью и механической износостойкостью. Закаливают ее до 58 единиц по Роквеллу, а остроту можно восстановить с помощью несложный точильных устройств. Учитывая длину отполированного клинка в 10,5 см, нож справится с нарезкой продуктов питания и несложными бытовыми задачами.
Удобным будет и "кнопочный" механизм открывания клинка, а для безопасности предусмотрен специальный фиксатор-ползунок от случайного нажатия, расположенный на рукояти. Сама же ручка выполнена из дерева, что дает отлично сцепление с ладонью.
Для удобства хранения и транспортировки в ноже Grand Way 170201-34 A производитель предусмотрел тканевый чехол в комплекте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 120 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 245 мм |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Материал чехла | Нейлон |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 15 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Button Lock |