


422 ₴
Метательные ножи - это отдельная категория ножей, которые предназначены для учебно-тренировочного метания в цель или предметы. Как раз нож Grand Way 6810 C и является инструментом для оттачивания мастерства меткости и точности.
А для этого есть все технические характеристики - модель выполнена цельнометаллической конструкцией, рукоять которой для удобства и цепкости с рукой перемотана шнуром. И нож не соскользнет даже во влажных ладонях и пальцах. Хотя нож можно метать и взявшись за лезвие, так как конструктивное исполнение вполне позволяет это выполнять. Можно отметить и хорошую балансировку, а это, в свою очередь, дает как раз контролируемый полет ножа в цель, хорошее преодоление сопротивления воздуха, ну и само собой - точность попадания.
Метательный нож Grand Way 6810 C изготовлен из не поддающейся коррозии стали с закалкой до 55 единиц по Роквеллу. В процессе использования режущую кромку без особого труда можно восстановить и на природе с помощью несложных точилок или камней. Производитель определил для данной модели толщину по обуху почти в 5 мм, что дает массу в 209 грамм. Вся поверхность ножа от клинка до рукояти покрыто дополнительно защитным Black Stonewash, который призван создать не только необычный окрас, но и защиту от мелких царапин, которые в процессе метания могут появиться - их просто не будет видно.
Для удобства предусмотрен тканевый чехол с липучкой, куда можно поместить нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 209 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 255 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Нейлон |
| Назначение | Метательные |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 40 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |