



458 ₴
Нож Grand Way WK07012 сразу привлекает любителей и профессионалов ножевого мастерства. Детальней рассмотрев модель можно отметить и массивность с прочностью, и практичность в использовании, будь то активный отдых, рыбалка, охота, либо городское использование.
За стильный внешний вид отвечает покрытие декоративно-защитное под названием Black StoneWash, которым нож обработан полностью. Эта дает возможность не только не бликовать на солнечных лучах, но и скрыть небольшие царапины при использовании. Весь нож выполнен из металла, поэтому имеет массу в 190 грамм. Лезвие выполнено из нержавеющей стали марки 5Cr15MoV, которая имеет хорошие режущие свойства и хорошую закалку до 57 единиц по Роквеллу. Форма клинка ориентирована не только на рез продуктов питания или подготовки веток для костра, но и для открывания консервов или работ, где нужно острый "кончик" лезвия. К тому же, на лезвии присутствует продольный желоб, который призван немного облегчить клинок и придать интересный дизайн.
Материал, из которого выполнена рукоять - это также металл, как и клинок. Это придает хорошую устойчивость к механическим повреждениям. Поверхность ручки рифленая, что дает хорошее сцепление с ладонью.
За фиксацию лезвия у Grand Way WK07012 отвечает качественный замок Liner Lock, которому помогает в открытии специальный "плавник", благодаря которому одним движением пальца можно достать лезвие из рукояти. А для удобства ношения предусмотрена стальная клипса, она позволит носить нож в кармане брюк, на элементах экипировки, или рюкзаке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 190 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock (с ассистом) |