





1 338 ₴
Ножи с фиксированным лезвием всегда отличались от складных моделей большей надежностью и крепостью, ведь они изготавливаются из цельного металлического образца, где хвостовик может доходить до какой-то точки в рукояти, либо полностью быть продолжением клинка. Именно из цельной заготовки и был изготовлен нож Grand Way WK06045, к которой уже были прикреплены накладки из очень прочного стеклопластика, которому свойственны отличные характеристики по сопротивлению воздействия влаги, солнечных лучей или других агрессивных сред. Такая конструкция дает очень большой запас прочности, и нож не будет бояться сильных механических нагрузок.
Модель получилась внешне очень приятной по дизайну и с хорошими техническими параметрами. Клинок изготовлен из проверенной годами марки нержавеющей стали 440C, которая кроме сохраняющейся остроты на протяжение длительного времени, может похвастаться и хорошей сопротивляемостью к воздействию коррозии. К тому же, при необходимости восстановить прежнюю остроту можно с помощью простых точильных устройств даже в походе на природе. Сама форма лезвия - это танто, которое можно отнести к тактическим. Дополнительно клинок обработан специальным покрытием Black StoneWash, которое защитит от мелких сколов и царапин, а также не даст бликовать на солнце, что может стать важным фактором для спецзадач.
Нож Grand Way WK06045 удобен в использовании за счет продуманной эргономичной рукоятки, а для силовых резов есть зазубренный упор под большой палец на лезвии. Шероховатость стеклопластика не даст проскальзывать в ладонях даже при влажных руках.
Нужно отметить, что в комплекте уже идут ножны из кайдекса дополнительно с универсальным креплением TEK LOK, с помощью которого не составит труда прикрепить нож на элемент экипировки или рюкзак, а отверстие под темляк позволит носить нож на руке или шее.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 150 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 215 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |