





1 338 ₴
Прочность и надежность ножа - немаловажные факторы при выборе универсального ножа под различные нужды. Таким как раз станет Grand Way WK 06029, который является типичным "фикседом", и изготовлен из цельнометаллической конструкции, где рукоятка является естественным продолжением лезвия. Такая конструкция отличается повышенной надежностью при силовых работах, где нужно делать усилия на рез, подковыривание чего-либо. Кроме того, продумано и удобство - эргономичная рукоять, которая использует накладки из прочного и устойчивого в различным ударам и воздействию агрессивных сред (вода, солнечные лучи и т.д.) синтетического материала под названием стеклотекстолит. Данный материал имеет шероховатую поверхность, которая призвана максимально уменьшить проскальзывание ножа даже в мокрых ладонях.
Клинок у ножа Grand Way WK 06029 изготавливается из прочной стали марки 440C, которая не подвержена воздействию коррозии. Она отличается не только твердостью до 58 единиц по Роквеллу, но и способностью достаточно длительное время сохранять первоначальную остроту. Но и восстановить режущие свойства можно с помощью несложных точильных принадлежностей. Дополнительно клинок обработан специальным покрытием Black StoneWash, которое защитит от мелких сколов и царапин, а также не даст бликовать на солнце, что может стать важным фактором для спецзадач.
Форма клинка в данной модели используется Drop Point. Для дополнительного удобства при резе предусмотрены зазубрены на клинке для большой пальца. И в целом нож станет отличным помощником как охотника и рыболова, так и человека, который бывает в походах или на кемпинге. Ведь с его помощью можно не только нарезать продукты питания, учитывая толщину лезвия по обуху в 2,4 мм, но и подготовить щепки и ветки для костра.
Нужно отметить, что в комплекте уже идут ножны из кайдекса дополнительно с универсальным креплением TEK LOK, с помощью которого не составит труда прикрепить нож на элемент экипировки или рюкзак, а отверстие под темляк позволит носить нож на руке или шее.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 150 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |