





1 338 ₴
Новинка от компании Grand Way придется по вкусу почитателям таким форм лезвий, как танто. Типичный представитель - модель Grand Way WK06034. Еще один нож с фиксированным лезвием, который выполнен из цельной конструкции металла, где рукоятка и клинок изготавливается из одной заготовки. Такая конструкция отличается повышенной надежностью и прочностью при силовых работах, где нужно делать усилия на рез, подковыривание чего-либо. Кроме того, продумано и удобство - эргономичная рукоять, которая использует накладки из прочного и устойчивого в различным ударам и воздействию агрессивных сред (вода, солнечные лучи и т.д.) синтетического материала под названием стеклотекстолит. Данный материал имеет шероховатую поверхность, которая призвана максимально уменьшить проскальзывание ножа даже в мокрых ладонях.
Сталь 440С, из которой производят клинок ножа, имеет очень хорошие антикоррозийные свойства. Также можно выделить и хорошую прочность, ведь по закалке достигает до 58 единиц по Роквеллу. С завода идет лазерная заточка режущей кромки, то есть нож сразу острый и готов к использованию. При необходимости всегда можно восстановить режущие свойства, если он затупится. Для этого подойдут либо компактные точильные устройства либо камни. Дополнительно клинок обработан специальным покрытием Black StoneWash, которое защитит от мелких сколов и царапин, а также не даст бликовать на солнце, что может стать важным фактором для спецзадач.
Нож Grand Way WK06034 спроектирован так, что надежно и удобно ложится в руку, и ним можно длительное время работать. Масса в 210 грамм обусловлена приличной толщиной лезвия - 2,5 мм.
Нужно отметить, что в комплекте уже идут ножны из кайдекса дополнительно с универсальным креплением TEK LOK, с помощью которого не составит труда прикрепить нож на элемент экипировки или рюкзак, а отверстие под темляк позволит носить нож на руке или шее.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 210 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 230 мм |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 107 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |