




422 ₴
Рыбацкий нож WK 0282 ведет свою родословную от классических скандинавских, североевропейских ножей. Конструкционно – это универсальный походный нож с клинком с прямым обухом. Режущие способности ножа Grand Way WK 0282 высокие. Рез получается аккуратным, а заточка сохраняется длительное время.
В качестве материала клинка использована нержавеющая сталь 5Cr15MoV, которая относится к категории бюджетных марок, из которой изготавливаются, рабочие – туристические ножи кухонные ножи и модели «на каждый день», EDC. 5Cr15MoV отличается хорошими показателями реза и стойкости к коррозии, достаточно твердая и прочная.
Основная особенность стали 5Cr15MoV заключаются в высоком содержании хрома. По эксплуатационным характеристикам она схожа со сталью марки 420 НС. Благодаря долговременному удержанию заточки, защищенностью воды влаги и других внешних агрессивных сред, ржавчины, окисления, оптимальным показателям прочности на изгиб, сталь 5Cr15MoV числится среди одних из наиболее популярных и востребованных.
Учитывая характеристики стали 5Cr15MoV, клинки из нее идеально подходят для туристических, охотничьих и таких рыбацких ножей, как Grand Way WK 0282.
Рукоять ножа изготовлена из качественного резинополимера со вставками из более твердого пластика, играющими роль его больстера и навершия. Рыбацкий нож WK 0282 лежит в руке пользователя удобно, в процессе работы никакого дискомфорта не возникает. Форма ручки инструмента разработана с учетом мелочей, даже косвенно влияющих на удобство использования:
В комплекте с ножом Grand Way WK 0282 идет удобный и надежный чехол, тоже пластиковый, не боящийся воды и удобно носящийся на ремне или на другой вашей экипировке. Он является отличные дополнением для этого утилитарного ножа. Ножны снабжены крупной – очень удобной прижимной клипсой. Пластиковая, идеально подпружиненная, она еще и имеет функцию смены позиции, также ее можно просто снять, в случае необходимости.
Благодаря его наличию ношение и транспортировка этого режущего инструмента – удобна и безопасна. Нож легко и удобно носится не только на одежде, но и на другом снаряжении, например, на рыбацком жилете, легко помещается в сумку с принадлежностями для рыбалки или в походной рюкзак.
Использование нескладного ножа WK 0282 – не ограничивается только рыбалкой, это достаточно универсальный нож. Очень удобен не только на походно-полевой кухне, но и вполне себе на домашней – особенно при разделке крупных кусков мяса, куриных тушек, и, конечно, рыбы.
Нержавеемость клинка, в сочетании с эргономичной рукоятью из нескользящего резинополимера, делает этот нож отличным помощником для рыбаков, охотников и туристов не только в условиях обычной речной, морской, но и также и лесной влажности. Рыбацкий нож WK 0282 Grand Way является безусловным лидером в категории доступных, но при этом практичных и надежных ножей на все случаи жизни.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 100 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 230 мм |
| Длина рукоятки | 127 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Назначение | Рыбалка |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 103 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |