


1 021 ₴
Нож Grand Way Y-5 – сочетание крепости, надежности и функциональности. Нож отличается качеством механики: ход клинка при раскладывании и складывании – мягкий и плавный. Благодаря своим характеристикам и особенностям нож удобен и в обычных работах, и при более силовом резе или строгании.
Рукоять обладает неплохой эргономикой – нож сразу хорошо и надежно ложится в руку, чему способствует «цеплючесть», обеспеченная аккуратно подогнанными плашками черного цвета из композита G 10. Несмотря на то, что рукоять довольно длинная и крупная, она просто отлично ложится в руку. На обухе клинка имеется специальное место под большой палец, дополненное рядом насечек крупной, не «злой» насечкой.
В целом, Grand Way Y-5 – весьма интересный складной нож, который удобно лежит в руке, клинок отлично режет и не боится ржавчины. 8Cr13MoV – китайская высокоуглеродистая среднехромистая нержавеющая сталь, являющаяся близким аналогом японской AUS-8.
По весу и размерам Grand Way Y-5 – очень хорош для ношения его каждый день. Размеры – оптимальны для разнообразных работ в различных ситуациях. Если вам нужен безотказный и прочный, но при этом хороший именно в резе, нож, то Y-5 – это как раз то, что вам нужно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 170 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 8Cr13Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock (с ассистом) |