


1 030 ₴
Нож Y-1 является складным ножом-флипером с запирающим механизмом liner lock. С первого взгляда видно, что в конструкции ножа особое внимание уделено его прочности и надёжности. Чему свидетельством - довольно не маленькая масса 220 гр. При производстве ножа явно не экономили на конструктивных решениях и материалах, отвечающих за конструкционную прочность изделия.
Рукоять ножа эргономична и надёжно лежит в руке. Все части аккуратно подогнаны, а композитные плашки чёрного цвета буквально цепляются за ладонь. Материал плашек – G10 обладает высокими износостойкими качествами, прочен, устойчив к влаге и не проводит электрический ток.
При этом, оба лайнера, формирующих рукоять, не имеют ослабляющих их выборок и выполнены из достаточно толстых полос нержавеющей стали, чтобы служить надёжным «скелетом» всей конструкции.
Сам клинок изготовлен из стали 9Cr18MoV, а значит, не боится ржавчины и отлично режет. Солидные толщина (3,4 мм) и длина (95 мм) лезвия только добавляют ему прочности и функциональности. Спуски клинка плоские и выполнены от середины клинка.
Складывание и раскладывание клинка происходит плавно и мягко, благодаря наличию в осевом механизме ножа подшипников с латунными обоймами.
В целом, нож Y-1 сделан из качественных материалов и собран весьма надёжно. С одной стороны, его компактные размеры позволяют свободно носить его с собой как нож на каждый день. С другой – прочность и высокое качество изготовления позволяют использовать нож для работ требующих серьёзных силовых нагрузок.
Y-1 является надежным, прочным и при этом доступным инструментом, которому легко найдётся место в кармане горожанина, бардачке автомобиля или рюкзаке туриста.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 213 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 220 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 9Cr18MoV |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3.4 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Карманные |