


1 230 ₴
Концептуально складной нож Grand Way Y-2 – это надежность и компактность. И эта идея реализована удачно. За надежность и скорость тут отвечают механический узел замка, исполненный в системе фрейм-лок.
Клинок ножа сразу из упаковки не требует подточки. Он способен резать бумагу на весу и брить. Толщина клинка в обухе довольно значительная как для небольшого ножа – 3 мм. При этом нож имеет маленький вес (104 грамма) и удобно «садится» на карман, на ремень или в отделение вашей сумки или рюкзака – благодаря прочной и в меру жесткой клипсе.
Сталь клинка – нержавеющая хромистая 9Cr18MoV. Обработка клинка – поперечный cатин. На обухе клинка, ближе к его пяте, расположена аккуратная насечка для большого пальца (куда он удобно кладется при работе).
Рукоятка, как водится у ножей с фреймом, контрастно-двухсторонняя. Одна часть – стальной лайнер, и накладка из G 10 благородно черного цвета. Вторая – полностью металлическая, часть которой и выполняет роль пружинной плашки и запирает клинок в разложенном положении.
В целом, эргономика ножа на высоте, ладонь ничем не царапается, ничего на нее не давит и не жмет. G10 очень качественно обработана, с металлических поверхностей и деталей снято все лишнее. Может показаться, что крепежной фурнитуры – небольших винтов и бонок – у ножа немного, однако это не уменьшает жесткость и надежность общей конструкции ножа. Подытоживая, нельзя не отметить два главных нюанса ножа Grand Way Y-2:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 104 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 9Cr18MoV |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Frame Lock |