




2 059 ₴
Нож охотничий Grand Way Вепрь (с рисунком) является изделием ручной работы, сделанным в Украине. Вепрь – это нож охотничье-походного назначения, который прекрасно выглядит благодаря декоративной отделке, бронзовому литью в навершии и больстере и художественному рисунку. Зеркально отшлифованные плоские поверхности клинка украшены изображениями Вепря и другими рисунками, нанесенными с двух сторон методом травления.
Клинок Вепря изготовлен из нержавеющей стали марки 50X14 МФ, обладающей антикоррозионными свойствами. Сорт этой стали используется в промышленном производстве режущих инструментов медицинского и хозяйственно-бытового назначения, поэтому она является хорошим выбором для изготовления клинков охотничьих ножей.
Сталь 50X14 МФ, примененная при изготовлении Вепря – отлично подходит для охотничьих и походных ножей, поскольку она обеспечивает клинки стойкостью на излом, сопротивляемостью износу, долгим удержанием заточки и не требовательна в плане какого-то особого ухода.
Деревянная рукоять охотничьего ножа Grand Way Вепрь обработана специальной пропиткой, обеспечивающей дереву повышенные свойства влагостойкости. Вепрь комплектуется кожаными ножнами, которые обеспечивают надежную фиксацию и удобство ношения на ремне или для хранения его в рюкзаке.
Данному ножу ножа не требуются специальная разрешительная документация, так как он не относится к категории холодного оружия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 170 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 255 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 50x14 MF |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 37 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |