



2 059 ₴
Охотничий нож Grand Way «Волк» целиком и полностью изготовлен в Украине и потому повторяет все традиционные черты отечественных охотничьих ножей.
Его внешний вид и конструкцию можно с полной уверенностью назвать классическими, соответствующими многолетним традициям и опыту применения.
Этот добротный полноразмерный нож с фиксированным лезвием отличается внушительным внешним видом и богатством отделки. Учитывая, что охотничий нож давно считается достойным подарком, такие качества как красота и внушительность для него никак не лишние.
Но Grand Way «Волк» не является сувениром или игрушкой. Это настоящий полноценный охотничий нож. Его конструкция прочна и надёжна. Рукоять удобно заполняет руку. Клинок длиной в 145 мм выполнен из стали 50X14 MF, изначально разработанной для изготовления медицинского инструмента. Эта сталь прочна, отлично сохраняет остроту заточки и крайне устойчива к воздействию воды и жидкостей биологического происхождения. Учитывая, что охотничий нож одним из основных своих предназначений имеет разделку дичи, вышеперечисленные качества именно этого сорта стали для него крайне уместны.
Крайне полезной при разделке туши может оказаться и специальная выборка на обухе, позволяющая удобно упереться большим пальцем и повысить усилие при резе.
Охотничий нож Grand Way «Волк» – красивый и продуманный элемент охотничьей экипировки, выполненный в соответствии с многолетними традициями отечественного охотничьего сообщества. Он одинаково хорошо покажет себя в качестве подарка, пополнения коллекции или верного спутника бывалого охотника.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 160 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 50x14 MF |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |