





2 059 ₴
Несмотря на свое название, «Волк» является вполне функциональным и практичным в использовании ножом. Стиль и назначение идут тут рука об руку – это классический охотничий нож с бронзовым литьем, рукояткой из ценной породы дерева и латунными проставками. По обуху идет ряд зубцов, помогающих вспарывать, разрывать справляться даже с вязкими и твердыми материалами.
Клинок «Волка» изготовлен из стали 50Х14 МФ, которую, кроме этого, применяют для изготовления медицинских инструментов и кухонных ножей. Делают из нее и крупные бивачные ножи, для выживания или бушкрафта в лесных массивах Европы. Сталь гарантирует клинку устойчивость к воздействию воды, химическим веществам высокой агрессивности. Клинки из нее можно закаливать до твердости практически в 60 единиц по Роквеллу, не теряя ее режущих качеств, так важных для производства ножей.
Рукоять из ценных породы дерева обработана специальной пропиткой, защищающей ее от влаги, а также усилена и украшена литыми больстером и навершием из бронзы. Больстер с орнаментом на охотничье-лесную тему является единой композицией со стилизованной головой волка, давшего название этому ножу.
Преимущества клинка ножа Grand Way Волк-1:
Нож охотничий Grand Way Волк Подарочный-1 продается вместе с качественными ножнами из натуральной кожи, которые удобно носятся и легко размещается на ремне. Нож Волк Подарочный-1 не относится к категории холодного оружия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 180 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 265 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 50x14 MF |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 34 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |