






2 174 ₴
Нож Grand Way Волкодав – это изделие ручной работы, изготовленное украинским мастером-ножевиком. Клинок этого охотничьего ножа изготовлен из качественной стали марки 50X14 МФ, которая, пройдя термообработку, получила показатели твердости в диапазоне 57-58 единиц по Роквеллу. При этом клинок достаточно гибок и успешно сопротивляется как нагрузкам на излом, так и ударным нагрузкам.
Сталь 50X14 МФ, из которой сделан клинок, является оптимальной для ножей такого типа, поскольку она наделяет клинки коррозиестойкостью, плюс к этому, они легко точатся и в домашних, и в походных условиях, после чего долго сохраняют остроту. Плоские поверхности ножа Волкодав украшены изображениями собаки, а так же, другими тематическими орнаментами и рисунками, нанесенными при помощи травления.
Удобная хваткая рукоять ножа Волкодав является сочетанием натуральной кожи и натуральной древесины, прошедшей специальную обработку, повысившую ее сопротивляемость воздействию влаги. Также, рукоять дополнительно усилена и украшена больстером и навершием из литой бронзы. Нож укомплектован качественными ножнами из натуральной кожи, делающими ношение и хранение ножа удобным.
Несмотря на нарядность и наличие декоративных элементов, нож Grand Way Волкодав вполне подходит для туристического и хозяйственно-бытового использования. При этом он не относится к категории холодного оружия
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 173 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 255 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 50x14 MF |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |