





2 059 ₴
Несмотря на богатство отделки и использования ценных пород дерева, Grand Way «Кабан-1» – это полноценный, функциональный охотничий нож. Стиль и назначение идут рука об руку – это охотничий нож классических форм с бронзовым литьем, рукояткой из ценной породы дерева и проставками из латуни.
Клинок «Кабана» изготовлен из стали 50Х14 МФ, которую, кроме этого, применяют для изготовления медицинских инструментов и кухонных ножей. Делают из нее и крупные бивачные ножи. Эта марка стали наделяет клинок устойчивостью к воздействию воды и химических веществ. Кроме того, клинок украшен изображениями кабана, произведенным методом травления.
Клинки из этой стали закаливают вплоть до 60 единиц по Роквеллу, не теряя при этом режущих свойств, так важных в производства клинков, что и реализовано в данном ноже
Рукоять из ценной породы дерева обработана специальной пропиткой, защищающей ее от воды и влажности, а также усилена и украшена литыми больстером и навершием из бронзы. Больстер с орнаментом на охотничье-лесную тему является единой композицией со стилизованной головой кабана, давшего название этому ножу.
Преимущества ножа охотничьего Grand Way Кабан-1:
Нож охотничий Grand Way Кабан-1 укомплектован качественными ножнами из натуральной кожи, в которых его удобно носить и хранить снятым с ремня. Нож охотничий Grand Way Кабан-1 – не является холодным оружием.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 180 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 255 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 50x14 MF |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 36 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |