




2 059 ₴
Несмотря на богатство отделки и использования ценных пород дерева, Grand Way «Кабан-2» – это полноценный, функциональный охотничий нож. Стиль и назначение идут тут рука об руку – это охотничий нож классических форм с бронзовым литьем, рукояткой из ценной породы дерева и проставками из латуни.
Клинок «Кабана» изготовлен из стали 50Х14 МФ, которую, кроме этого, применяют для изготовления медицинских инструментов и кухонных ножей. Делают из нее и крупные бивачные ножи. Эта марка стали наделяет клинок устойчивостью к воздействию воды и химических веществ. Кроме того, клинок украшен изображением кабана, произведенным методом травления.
Рукоять из ценной породы дерева обработана специальной пропиткой, защищающей ее отводы и влажности, а также усилена и украшена литыми больстером и навершием из бронзы. Больстер с орнаментом на охотничье-лесную тему является единой композицией со стилизованной головой кабана, давшего название этому ножу.
Клинки из этой стали закаливают вплоть до 60 единиц по Роквеллу, не теряя при этом режущих свойств, так важных в производства клинков, что и реализовано в данном ноже
Преимущества ножа охотничьего Grand Way Кабан-2:
Нож охотничий Grand Way Кабан-2 укомплектован качественными ножнами из натуральной кожи, в которых его удобно носить и хранить снятым с ремня. Нож охотничий Кабан-2 – не является холодным оружием
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 187 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 240 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 50x14 MF |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |