



2 174 ₴
Когда-то люди ходили на охоту, как на войну. Во времена арбалетов и дульнозарядных кремневых ружей, в противостоянии «охотник-жертва» не всё было так однозначно. В дополнение к нескорострельному и ненадёжному стрелковому оружию было крайне необходимо иметь что-то дополнительно. С одной стороны, что-то эффективное, а с другой – не слишком обременительное. Нож для этой роли подходил отлично, а потому стал неотъемлемым атрибутом охотника.
В наше время, охотничье оружие стало куда более надёжным, убойным и скорострельным. Теперь охотничий нож не часто применяется для добивания раненого зверя. Но вот своей хозяйственной роли он всё ещё не утратил. Снять шкуру, выпотрошить и разделать дичь, поработать по кухне и лагерю – занятий для добротного ножа на охоте и в походе всё ещё предостаточно.
Кроме того, как было уже сказано, охотничий нож – неотъемлемый личный атрибут. А потому, к его внешним данным зачастую предъявляются особые требования.
Что, в свою очередь, делает охотничий нож отличным сувениром или подарком, любому близкому человеку, увлечённому охотой или туризмом.
Охотничий нож Grand Way «Медведь» от Grand Way является отличной комбинацией классической красоты и эффективности. Его клинок изготовлен из стали 50X14 MF, и это отличный выбор для охотничьего ножа. Ведь эта сталь изначально создавалась для изготовления медицинского режущего инструмента, к которому всегда предъявлялись особо высокие требования. Эта сталь долго сохраняет остроту режущей кромки. При этом, легко перетачивается и правится. Она устойчива к ударным нагрузкам. Отлично держит нагрузки на излом. «Пятидесятка» прекрасно сопротивляется коррозии, устойчива к агрессивным средам типа крови, жира и прочей органики. При должном уходе, изделия из неё крайне долговечны.
Таким образом, материал изготовления клинка делает его в перспективе крайне надёжным и удобным в работе.
Что же касается красоты ножа, тот тут – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (или прочитать). Как понятно из названия, весь дизайн ножа посвящён одной определённой идее. В данном случае, центральным образом является медведь – желанный и уважаемый охотничий трофей, а также – известный символ силы и могущества природы. Высокохудожественные изображения медведя можно увидеть на травлении клинка и литье навершия рукояти.
Сама рукоять выполнена из комбинации дерева, латуни и капа и выглядит крайне привлекательно.
Нож смотрится богато, красиво, внушительно. Гораздо дороже своей цены.
Купить охотничий нож Grand Way «Медведь» можно как подарок любому знакомому или близкому вам охотнику. Такой жест обязательно будет оценен по достоинству.
В прочем, такой шикарный презент можно сделать и себе любимому. Внимания к себе этот нож явно стоит.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 210 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 270 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 50x14 MF |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |