





2 059 ₴
Охотничий нож Grand Way «Медведь» не зря получил своё название.
Этот крупный хищник, считавшийся у древних славян и германцев священным настолько, что его истинное имя было запрещено произносить вслух, и сейчас пользуется заслуженным уважением среди охотников.
Медведь - красивый могучий зверь, символ мощи природы и просто желанный трофей. Поэтому его изображения с давних пор используются для украшения холодного и огнестрельного охотничьего оружия.
Так что наличие в линейке подарочных охотничьих ножей от Grand Way своего «медведя» вполне логично и закономерно.
Нож выполнен в традиционных формах европейских охотничьих ножей, с применением ценных пород дерева, бронзы, высококачественной стали и богато декорирован.
Так, на клинке травлением нанесено изображение медведя, дополненное растительным орнаментом. Отлитая из латуни внушительная медвежья же голова служит навершием рукояти этого красивого охотничьего ножа. Латунный же больстер ножа несёт на себе красивый растительный орнамент из дубовых листьев.
В комплекте с ножом идут кожаные ножны, украшенные тиснением, выполненном охотничьих мотивах.
В целом, нож выглядит как серьёзная, красивая и даже, в хорошем смысле слова, патриархальная вещь.
Но, помимо высоких эстетических достоинств, «Медведь» от Grand Way обладает и не малыми практическими преимуществами.
Так, его клинок изготовлен из нержавеющей стали 50х14 MF, созданной с учетом требований международного стандарта ИСО 7153/1-88 для изготовления изделий для медицинской и пищевой промышленности, с предъявлением требований к повышенной коррозионной стойкости. Медицинские скальпели, для изготовления которых применяется эта сталь, предназначены для регулярного перенесения циклов дезинфекции, очистки и стерилизации. Навряд ли вы столкнётесь с чем-то столь же агрессивным и вредоносным для стали в лесу или на рыбалке. Но, стоит согласиться, способность клинка сохранять работоспособность при таком регулярном обращении – это, как говорится, серьёзная заявка на победу.
К тому же, эта сталь обладает твёрдостью 58-59 HRC, а значит, просто отлично держит заточку.
Рукоять ножа Grand Way пропитана смолами, эффективно противостоящими влажности и гнили. Она удобно и надёжно лежит в руке.
Нож собран вручную, качественно, из прочных материалов и потому успешно противостоит разнообразным нагрузкам.
Страна-изготовитель ножа – Украина.
Несмотря на свой внушительный вид, охотничий нож «Медведь» – не является холодным оружием
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 181 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 275 мм |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 50x14 MF |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |