





1 430 ₴
Подарочный нож Grand Way «GW» недаром получил такое особое положение относительно остального ассортимента бренда. Он удачно сочетает в себе солидную красоту ценного подарка с удобством и практичностью полноценной детали экипировки.
В наше время, в связи со значительным ростом эффективности охотничьих ружей, нож фактически утратил своё значение в качестве средства самозащиты и добивания зверя. Но всё так же остался крайне полезным, фактически – незаменимым инструментом.
Не стоит сбрасывать со счетов и его «представительское» значение. Ведь нож, издавна – неотъемлемый атрибут охотника и предмет его гордости.
Подарочная модель Grand Way «GW» изначально имеет черты, делающие её охотничьим ножом классическим, но при этом, поистине, адекватным современности.
Во-первых, этот нож имеет чрезвычайно удобную рукоять, что крайне важно для такого многофункционального инструмента.
Для дополнительной надёжности в рукояти есть отверстие под темляк.
Во-вторых, сама форма ножа и его клинка делает его крайне удобным при выполнении его основных задач – работе по кухне, потрошении и разделке добытой дичи.
Кроме удачной продуманной формы, в пользу ножа Grand Way «GW», как инструмента по работе с дичью, говорит материал изготовления клинка – сталь 50X14 MF. «Пятидесятка» изначально создавалась, как материал для режущих медицинских инструментов. И пусть разделка туши, это не совсем то же самое, что хирургическая операция, но коррозионная устойчивость материала при регулярном контакте с такими агрессивными средами как жир, кровь и прочая органика, является его ярко выраженным плюсом. Да и вообще, способность, при должном уходе, эффективно сопротивляться ржавению, для ножа, который регулярно берут с собой в дикие природные условия, крайне полезна.
Ещё одна важная особенность стали 50X14 MF – способность отлично держать заточку. А значит, разделка туши не будет стремительно превращаться для владельца ножа в пытку.
Если добавить сюда ещё и устойчивость к ударным нагрузкам и нагрузкам на излом, и становится окончательно понятно – клинку охотничьего ножа «GW» можно доверять.
Крайне важно отметить, что, при всей своей эффективности, нож вовсе не выглядит чисто утилитарным и безликим. Наоборот, он обладает ярким и запоминающимся классическим дизайном. Рукоять ножа выполнена из дерева и латуни, очень удачно сочетающихся между собой. Латунный же больстер рукояти несёт на себе символику бренда Grand Way и является внушительным украшением ножа в целом.
Охотничий нож Grand Way «GW» стоит купить, если вы хотите сделать солидный, запоминающийся, но при этом ещё и полезный подарок человеку, увлечённому охотой. Хотя, бесспорно, такой солидный и красивый нож, в качестве подарка, обрадует любого мужчину, сколько бы лет ему ни было.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 144 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 288 мм |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 50x14 MF |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 153 мм |
| Толщина лезвия | 2.65 мм |
| Ширина лезвия | 34 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |