



915 ₴
Grand Way Голова Медведя – охотничий нож ручной работы, произведенный в Украине.
Модель является хорошим примером классических ножей для использования в походно-полевых условиях, хорош при использовании на охоте, в походах и на пикниках. Нож Grand Way Голова Медведя является сочетанием тематической охотничьей декоративности и практичности.
Марка стали, 65Х13, из которой выполнен клинок ножа, выбрана для него неслучайно. Данная сталь являются одной из самых подходящих для производства охотничьих ножей. Она обеспечивается его упругостью – стойкостью на излом и износостойкостью.
Клинок ножа обладает твердостью 57-58 единиц по Роквеллу. Правятся они без труда и в походных условиях, особо дополнительного ухода не требуют. Кроме того, клинок является коррозиестойким.
Левая и правая боковая поверхность ножа украшена изображением головы медведя, а также растительными узорами, нанесенными методом травления.
Деревянные элементы рукояти прошли обработку водоотталкивающей пропиткой, которая позволяет не бояться работать с ножом, в условиях повышенной влажности, и не бояться намокания.
Нож Grand Way Голова Медведя комплектуется качественным кожаными ножнами-чехлом, с которыми его удобно носить на ремне при использовании или просто хранить все остальное время.
Нож не является холодным оружием.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 164 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 250 мм |
| Длина рукоятки | 112 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 138 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |