






2 746 ₴
Grand Way НДТР-3 – это крупный нож на все случаи жизни, являющийся изделием ручной работы, украинского производства.
Конструкция и размеры ножа диктуются его происхождением из тех времен, когда они были не вспомогательными инструментами, а полноценным и боевым оружием. Среди его "предков" находятся классические бивачные и охотничьи ножи, а так же Нож Разведчика и финка НКВД .
Клинок из стали марки 65Х13 имеет внушительную длину – 150 миллиметров и толщину 3 миллиметра в обухе. Общая дина ножа НДТР-3, при этом, равна 225 миллиметрам. В общем, сразу становится понятно, почему НДТР расшифровывается как "нож для тяжелых работ".
65Х13 – это марка вязкой и упругой стали, которую обычно используют при производстве режущего инструмента.
Закалка клинка Grand Way НДТР-3 – до 57-58 по Роквеллу – делает его режущую кромку не склонной к выкрашиванию. Нож отлично справляется с различными нагрузками – на изгиб и ударными.
Под стать ножу и такая же крепкая рукоять, которая выполнена из наборной кожи и дерева – ореха. В тыльной части рукояти имеется отверстие под темляк.
Благодаря клинку с прямым обухом, Grand Way НДТР-3 хорошо режет и прокалывает материалы различной плотности. Близкое к универсальности лезвие позволяет использовать нож даже в не специальных ножевых работах. Скругление режущей кромки делает снятие шкуры и разделку мяса легким занятием.
Нож действительно предназначен для тяжелых работ - и хорошо показывает себя при обустройстве походного лагеря – немалая длина клинка позволяет весьма эффективно рубить и подрубать даже весьма крепкие толстые ветки, сучья.
Нож комплектуется качественными кожаными ножнами (черного цвета), что дает возможность охотнику удобство при транспортировке, а также обеспечивают безопасность охотника при ношении ножа и гарантируют надежную фиксацию в походном положении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 136 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 275 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |