





2 574 ₴
Grand Way НДТР-4 – это мощный нож на все случаи жизни, являющийся изделием ручной работы, украинского производства.
Конструкция и размеры ножей, подобных Grand Way НДТР-4, продиктованы их происхождением – в свое время они были не просто вспомогательными инструментами, а полноценными рабочими инструментами и даже боевым оружием. Среди его "предков" числятся классические бивачные и охотничьи ножи.
Клинок из стали марки 65Х13 имеет внушительную длину – 147 миллиметров и толщину 3,6 миллиметра в обухе. Общая длина ножа Grand Way НДТР-4 – 275 миллиметров. В общем, это сразу поясняет, почему сокращение НДТР означает "нож для тяжелых работ".
65Х13 – это марка вязкой и упругой стали, которую обычно используют в производстве режущих инструментов, используемых в медицине, деревообрабатывающей, пищевой и других отраслях промышленности.
Клинок Grand Way НДТР-4 отлично справляется с различными нагрузками – ударными и на изгиб.
Под стать ножу и такая же крепкая рукоять, которая выполнена из наборной кожи и натурального дерева. В окончании рукояти сделано отверстие для темляка.
Форма клинка обеспечивает Grand Way НДТР-4 хорошими режущими качествами, также он отлично прорезает материалы различной плотности. Скругление режущей кромки делает снятие шкуры и разделку мяса нетрудным занятием.
Нож действительно предназначен для тяжелых работ – и хорошо показывает себя при обустройстве походного лагеря: немалая длина клинка позволяет весьма эффективно рубить и подрубать жерди и даже весьма крепкие ветки, толстые сучья.
Им можно дробить кости и легко прокалывать шкуру крупной дичи, вскрывать деревянные ящики, колоть лед в подмерзшей лунке, и использовать его еще во многих работах, что не рекомендуются с обычными ножами.
Grand Way НДТР-4 укомплектован качественными ножнами из натуральной кожи, обеспечивающими удобство при ношении ножа и транспортировке ножа, и гарантируют надежную фиксацию в походном положении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 140 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 275 мм |
| Длина рукоятки | 128 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 147 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |